Anne Cornelius           Philippe Bierlaire              Cédric Batslé                    Adelaïde de Hertogh                Maxime Mrak                              Bénévoles                                    Joël Dullier 

              Secrètaire                     Président et Resp. Inteclubs       Resp.  Entraînements                          Vice- Présidente                             Responsable Jeunes                                Aides Activités                                                 Trésorier 

Renseignements : 

 

- Philippe Bierlaire : (Président et Responsable Interclubs) : 0498/99.46.82

- Cédric Batslé (Responsable entraînements ) - cedric@batsle.be -  0470/81.61.23

- Adélaïde De Hertogh (Responsable des tournois)  - club085@lfbb.be -  0476/72.88.87

- Anne Cornelius (Secrétaire) - anne.cornelius@skynet.be - 0476/76.11.48

- Joêl Dullier  (Trésorier) -

 

Conseil d'administration  : 

 

- Président : Philippe Bierlaire : 0498/99.46.82

- Vice-Présidente et Responsable Tournois  : Adélaïde De Hertogh  - 0476/72.88.87

- Secrétaire : Anne Cornelius -0476/76.11.48

- Trésorier: Joël Dullier - 

- Responsable Entraînements  : Cédric Batslé   -  0470/81.61.23

- Responsable des activités Jeunes : Maxime Mrak - 0497/938.136

 

Entraîneurs   : 

Responsable entraînements jeunes et  adultesCédric Batslé - cedric@batsle.be - 0470/81.61.23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Capitaines d'Interclubs :   

 

Félicitations à nos deux équipes d'interclubs championnes 2019-2020 : Dames D1 et Mixte D5 :  

Dame Top 12   : Chloë Michiels - chloe@michiels.biz

Messieurs 1 (Division 1): Nicolas Vrielynck - nvnnico@gmail.com

Messieurs 2 (Division 1): Christophe Malbecq - cmalbecq@gmail.com 

Messieurs 3 (Division 4): Antoine Bostyn - antoinebostyn@hotmail.com 

Messieurs 4 (Division 5): Vincent François - fb442744@skynet.be 

Messieurs 5 (division 7): Patrick Detry - patrick.detry@gmail.com

Mixte 1 (Division 1): Dorian Spilette  - dorian.spilette@gmail.com

Mixte 2 (Division 2): Xavier Moonens - xavier.moonens@gmail.com

Mixte 3 (Division 4): Myriam Duchateau - fd006136@skynet.be

Mixte 4 (Division 4): Philippe Baudewyns - legris.1970@gmail.com

Loisir 1 : Monique Deloges - monique@batsle.be

 

Pour toute information concernant les interclubs :

Contactez : philippe.bierlaire@ec.europa.eu - 0498/99.46.82

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Adresses : 

  • Rixensart : Avenue Clermont Tonnerre 26A, 1330 Rixensart, Belgique
  • Salle du Verseau : Rue de Wavre 60, 1301 Bierges, Belgique

La salle de Rixensart :

 

La salle du Verseau: