Contacts

Renseignements:

Quentin Canelle (Président) - quentin_canelle@hotmail.com -  0479/56.50.32

Marc Delval (Secrétaire) - club085@lfbb.be - 02/653.36.89 (soir).

Malbecq Christophe (Trésorier) - cmalbecq@gmail.com - 0479/92.75.54

 

Conseil d'administration:

Président et Responsable Tournoi: Quentin Canelle - 0479/56.50.32

Secrétaire: Marc Delval - 02/653.36.89

Trésorier et responsable Interclubs: Christophe Malbecq - 0479/92.75.54

Administrateur entrainement: Xavier Debecker - 0471/66.12.16

Administrateur: Johannes Klumpers - 0498/96.09.11

 

 

Capitaines interclubs:

Messieurs 1 (division 2A) : Christophe Malbecq - cmalbecq@gmail.com - 0479/92.75.54

Messieurs 2 (division 5 BXB - B): Dorian Spilette - dorian.spilette@gmail.com - 0487/74.50.30

Messieurs 3 (division 5 BXB - A) : Vincent François - vincent_francois@skynet.be - 0496/90.62.06

Messieurs 4 (division 5 BXB - B): Patrick Detry - patrick.detry@gmail.com - 0499/48.56.63

Mixte 1 (division 3 BXB): Philippe Bierlaire - Philippe.Bierlaire@ec.europa.eu - 0498/99.46.82

Coupe Messieurs: Quentin Canelle - quentin_canelle@hotmail.com - 0479/56.50.32

Coupe Dames: pas d'application pour la saison 2017-2018


Entraîneurs:

Xavier Debecker - debeckerxavier@hotmail.com - 0471/66.12.16

Sophie Canelle - sophie.canelle@hotmail.com - 0475/62.95.16


Adresses

  • Rixensart : Avenue Clermont Tonnerre, 1330 Rixensart, Belgique
  • La Hulpe : Rue Général de Gaulle 55, 1310 La Hulpe, Belgique
  • NDA Genval : Rue du Couvent 2, 1332 Genval, Belgique

La salle de Rixensart :

 

La salle de La Hulpe :

La salle Notre Dame des Anges (NDA) à Genval :